FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Портрет в современной живописи. Ищу художника-портретиста
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Magenta Art Gallery -> Современная живопись и искусство в целом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOL

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandra писал(а):
Даже не хочется вступать с Вами в дискуссии, VOL, если Ваг Гог для Вас - пустое место, равно как Серов и другие Велики Художники, которые, действительно, великие и не только в умах искусствоведов. И гениальность - это не вкусовые пристрастия, это когда смотришь на картину и она вступает с тобой в диалог, это когда замирает сердце от общения с прекрасным. Как в музыке, так и в живописи. А не красочно вульгарная КАКАфония, рисованая с фото. Таких, как Ван Гог больше нет, как Вы - весь Арбат, уж извините, завален! Поэтому, продолжаю поиски портретиста.

Ну вы даете! )))
Ну во первых, я очень люблю "передвижников" и Серова в том числе, но я смотрю на это все с проф. стороны, а не делетанским взглядом.
Откуда Вам знать, как выглядит моя живопись живьем? Откуда Вам знать, вступают мои картины со зрителем в диалог или нет? У меня все книги отзыва забиты, высказываниями о этом "контакте", а Вы мне говорите, какой то необоснованное мнение по моим картинам! Вы, что все видящая и все знающая? Чтобы познать картину, нужно смотреть на нее не в интернете, а в живую и как положено в зале!
Позвольте Вас спросить, а кто же по вашему определяет, гениален художник или нет? Неужели искуствоведы? Нет! Они из любого "произведения", сделают "шедевр", особенно если на этом можно заработать! И это не секрет.
Знаете, я видел столько шедевров, которые могли бы заткнуть за пояс многих иминитых художников 19-20 века, но увы, они умерли без признания... А почему так, догадываетесь?
Если мне не нравится Ван-Гог , как и многим другим людям, ничего не понимающих в "ВЫСОКОМ" искустве))), то это только доказывает, что этот художник не является гением. Потому, что гениальность, в том случае гиниальность, когда ее признают все! А не отдельные лица. А много раз видел и слышал, как называли гениями тех моих современников, которые ну ни как не подходят к этому званию. Так, что же, мне теперь считать их гениями, раз их так назвали некоторые люди?
И позвольте спросить, кто же это как Вы изволите выражаться "рисует" (надо бы говорить "пишет") с фото? На кого намек?
Вы сами то кто? Чего добились, чтобы так судить, не видя людей?
Вобщем, Вы только показали, на сколько не сведущи в этой области.
Продолжайте искать... Желаю успеха! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Шедевры Ответить с цитатой

Да, фотовосковые плоские и страшненькие шедевры VOL куда лучше Серова Crazy
VOL

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Шедевры Ответить с цитатой

Iren писал(а):
Да, фотовосковые плоские и страшненькие шедевры VOL куда лучше Серова Crazy

))) Да, а чувствую, тут знатоки собрались... Very Happy Где плоские, покажите? У меня живопись, была и есть объемная как раз! Где вы "плоское" увидели, даже смешно! ))) Ни где мне не говорили такого как только тут )) Очень приятно услышать от великих искуствоведов правду о себе!)))))
Arisha

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Просто любительница Ответить с цитатой

А, вот, я не искусствовед, но, как я понимаю, таковые тут присутствуют! Просто покупаю живопись для души. Когда позволяют средства, ну и музеи посещаю регулярно. VOL, я не имею права слова? Обязательно должна быть именитым художником, что бы иметь право что-либо сказать? Embarassed Мне кажется, что это совершенно не верный подход. Если все-таки я не "тварь дрожащая", а слово имею права вставить, то скажу: Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится! Особенно первый портрет Но, тем не менее, удачи Вам.
коллекционер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: портрет Ответить с цитатой

Ну вот! Напали на художника! А он писАл, старался... Я свое мнение уже озвучил: скорее понравилось, чем нет. Может, нет изюминки или индивидуального, узнаваемого почерка? Ну это и не всегда надо. И все-таки, VOL, человек, который платит деньги, согласитесь, имеет право покупать то, что ему нравится. И аргументировать свою точку зрения он тоже может. Как думаете, было бы лучше, если бы она (или он) напели всяких сладостей и почестей, а потом просто тактично отказались покупать? Мне искренность в людях больше нравится. Вы для кого пишете? Для зрителя? А это как, если он не профессиональный художник, то получается, не имеет права ничего сказать? Амбиции - это хорошо, но все ж меру надо знать. Статья Kassandra вполне разумная и имеет место быть. Причем не важно, насколько человек художник или искусствовед, он может высказывать свое мнение и имеет права покупать то и платить за то, что ему понравилось.
VOL

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, меня сильно удивляет здесь, то, что люди никогда не видевшие в живую мои картины, могут так категорично заявлять некоторые вещи, которые к действительности не относятся! Вот и Вы тоже говорите, что "нет индивидуального узнаваемого почерка"...
Странно! У нас в Союзе художников России, нашего отделения, по меньшей мере 120 художников, и ни один не похож на меня, и я на них! Почерк мой, как раз очень узнаваем, и довольно таки сильно отличает меня от наших современных художников, так, что не спутаешь, а Вы мне говорите, что нет почерка... ))) Знаете,это говорит, только ободном, что тут нет профессионалов, которые хоть чуть чуть разбирались бы в живописи! Извините за резкость! Но я устал выслушивать не обоснованные нападки! Ни где, ни на одном форуме где я представлял когда либо свои картины, небыло подобного.
Мнение, имеет каждый! Но не все наши мнения соответствуют действительности. Особенно сейчас! Я бы мог просто промолчать, но когда люди начинают говорить такие слова, тут уж извините... Чтобы заявлять подобные вещи, надо иметь хоть малейшее представление о современной живописи. Прежде, чем так судить, надо было хотя бы попросить фрагмемт с портрета, чтобы что либо заключать! А не так огульно хаить, не видя произведение в живую! А эти портреты очень сильно отличаются от орегинала, могу уверить .
Вы говорите, что она плптит деньги? Да пожалуйста! Я лично не нуждаюсь в них! И представил здесь портреты, только из за интереса. Поверьте, у меня от заказчиков отбоя нет,даже творчеством сложно заниматься.
Iren

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: ммм...да!! Ответить с цитатой

Какой ужас! Обиженный художник! Ну Вы внимательно бы читали, а не набрасывались на всех: "Типа вы не знатоки! И деньги мне ваши не нужны" . Просто детсад (dead sad). Вам "коллекционер" писал, что каждый имеет право на свое мнение и платит за то, что ему нравится. А не то, что: "вот вы и остались без заказа". Разницу улавливаете? Если Kassandra нравится Ван Гог, Серов, Рембрант, Боровиковский - это говорит о том, что человек она, по крайне мере, образованный, обладающий хорошим, пусть и заурядным вкусом. И то, что ваши картины ей не понравились не говорит о том, что она ничего не понимает в живописи.
А вот объясните, как может мнение не соотвествовать действительности? Истина может не соответствовать, а не мнение. Мнений может быть много по одному и тому же поводу и все они могут быть верными.
Что там про ""нималейшего" представления о современной живописи"? Расскажите! Мне интересно! Я каждый месяц отслеживаю и посещаю выставки современных художников. И не только в России, между прочим. Хотите со мной подискутировать на тему понимания современного искусства? Но только я с вами не хочу. Помимо низкокачественной живописи у Вас еще и языковой барьер в понимании сограждан на фоне болезненной самооценки. Ко всей необразованности, еще и безграмотность: не "орегинал", а оригинал. И "не" с глаголами раздельно пишется. А зачем просить фото фрагментов, если общее впечатление негативное, мягко сказано?
коллекционер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: совсем все плохо! Ответить с цитатой

Художник, ну вы даете! Вы читать внимательнее посты не пробовали? Я Вам уже сообщал, что картины надо вживую смотреть! Но раз Вы размещаете на форуме, значит появятся и комментарии к фото! И к чему такая реакция? Вы ждали, что все ахать и охать начнут. Как красиво, как замечательно? Вам люди честно свое мнение сказали. А по поводу мнения и понимания живописи, повторяться не буду, ППКС, Iren!
VOL

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только хотел сказать, что не надо говорить "плохо" на то, что не видели! А когда оргументов нет, начинают на орфографию давить... Какая вам разница, как я пишу? Могу и допустить ошибку, особенно на "клаве". )) Разве это главное? Спорить больше с вами не буду, убедился в низком уровне понимания, как живописи так и элементарной тактичности. Всех благ! )))
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Портрет в современной живописи. Ищу художника-портретист Ответить с цитатой

[quote="Kassandra"]Портретная живопись в современном искусстве.
Недавно задалась вопросом: кто на сегодняшний день является выдающися художником портретистом? Пересмотрев множество художественных сайтов и посетив не одну галерею, я так и не смогла ответить на поставленный вопрос.

Cпасибо, тема очень важная. Думаю, портрет - жанр исчезнувший в современном мире. То, что нам предлагают все псевдопортретисты - это или фотка головы (как в паспорте), или рисунок головы, лица, или какое-то фентези на тему... Никакого человека в этом нет. Даже психологии, хотя это и не самый высокий уровень в искусстве портрета. Это как труп - вроде всё то же, а не человек.
В истории искусства вообще-то немного портретистов. В России это, конечно, Серов! В мире - Ван Гог. Рембрандт, но это уже совсем давность... Отдельные работы бывают хороши, особенно на рубеже 19 -20-го.

Ну если что-то посмотреть теперешнее, http://virtuzor.ru/users/pitcha/projects/sovremennyj-zhivopisnyj-portret-24694/
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOL писал(а):
Странные у вас рассуждения! Такое ощущение, что вы хотите с сегодняшней "школой живописи" найти Репина или Серова!
Довольно наивный взгляд на действительность!
Уважаемая Касандра, вы не найдете того, что ищите! Этого не существует в природе. А приведенные Вами в пример портреты, увы не являются шедеврами техники. Они являются шедеврами только в умах искусствоведов и с точки зрения антиквариата. При жизни художников они не котировались. Понемаете, что звание "гений" приписывают только после смерти художника, и то если он умудрился попасть в нужное место, и в нужное время... С таким Вашим подходом, вы можете заказать портрет только у покойников!
Что есть гениальность? На это ответить нельзя! Потому, что гениальность - понятие вкусовых пристрастий! Вот например Ван Гог - гений, а для меня пустое место. И сколько людей столько и мнений. ))
А мои портреты живьем намного лучше, уверяю вас. И то, что тут понаписали в их адрес, на самом деле отсутствует в реальности. Увы... фото не совершенно. Темболее не профессианальное!

Какая глупая агрессия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Magenta Art Gallery -> Современная живопись и искусство в целом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: